Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Комитет по природопользованию Петербурга взял под крыло лицей №389

Лицей №389 и созданный на его базе Центр экологического образования взял под патронат Комитет по природопользованию Петербурга. Сотрудничество позволит перевести обучение на новый уровень, уверены педагоги

Лицей №389 и созданный на его базе Центр экологического образования взял под патронат Комитет по природопользованию Петербурга. Сотрудничество позволит перевести обучение на новый уровень, уверены педагоги. Для детей будут открыты и особо охраняемые территории города.

Сейчас лицей № 389 в Кировском районе Петербурга – одно из немногих в городе средних образовательных учреждений, в котором взят курс на экообразование.

«Сегодня в лицее 64 первоклассника. Они пришли за знаниями, в том числе в сфере экологии. Это будущее нашей профессиональной отрасли, поэтому Комитет понимает всю ответственность и оценивает возможность своего участия в просвещении и воспитании детей», - сказал председатель комитета по природопользованию Валерий Матвеев.

На торжественной линейке каждый первоклассник лицея получил в подарок экосумку «Юный любитель природы». Пока в ней - экологический пенал и книга сказок, посвященных теме сохранения окружающей среды. Однако, по словам исполнительного директора Всероссийского общества охраны природы Эльвиры Реутской, портфель первоклассника будет постоянно пополняться.

Всероссийское общество природы и Центр экологических проектов «Равновесие» планируют изготовить Дневник добрых дел, который до конца осени получат первоклассники. Кроме того, Всероссийское общество охраны природы организует в лицее экспедиционные и туристические мероприятия, а также занятия в рамках городского проекта «Я хочу сделать город лучше». 

С этого года, как сообщили в комитете по природопользованию, к обычным занятиям по экологическому образованию добавятся и экскурсии на особо охраняемые природные территории Санкт-Петербурга, посещение станции мониторинга воздуха и другие мероприятия.

Закрыть