Яндекс.Метрика

Многодетные семьи Петербурга со 2 сентября смогут выбрать участок для дачи

Семьи Петербурга, воспитывающие трех и более детей, уже с завтрашнего дня смогут выбрать себе один из 1600 участков для будущей дачи.

Семьи Петербурга, воспитывающие трех и более детей, уже с завтрашнего дня смогут выбрать себе один из 1600 участков для будущей дачи.

Именно столько участков выделено в рамках адресной программы предоставления многодетным семьям земель для дачного строительства.

Информация о порядке предоставления земельных участков многодетным семьям размещена на официальном сайте Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, а также на сайте правительства Петербурга.

"Подготовка документов о предоставлении гражданам земельных участков осуществляется в 17 структурных подразделениях Комитета", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Прием и подготовка всех документов в отношении дачных земельных участков, включая подписание договора ведется в районных отделах Комитета по месту регистрации граждан.

Адресная программа стала возможной благодаря сотрудничеству правительства Петербурга и Ленинградской области. В июле область передала в собственность города два участка площадью 173,3 га у деревни Клясино и площадью 133 га  у деревни Заостровье в Ломоносовской районе.

После раздела этих земель и были сформированы более 1600 земельных участков для дачного строительства, включенные в адресную программу.

Закрыть