Яндекс.Метрика

Полицейские Петербурга пытались получить взятку 30 млн рублей с наркодельца

Прокуратура Петербурга утвердила обвинения в отношении бывших городских сотрудников УФСКН России, которые требовали у директора фирмы 30 млн рублей за необъявление в международный розыск.

Прокуратура Петербурга утвердила обвинения в отношении бывших городских сотрудников УФСКН России, которые требовали у директора фирмы 30 млн рублей за необъявление в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, пятеро сотрудников управления, двое из которых в настоящий момент находятся в розыске, и их знакомый Владимир Михайлов для совершения мошеничества вступили в преступный сговор.

В конце 2013 года сотрудникам наркоконтроля стало известно, что генеральный директор и учредители одной из фирм причастны к незаконному обороту наркотических средств, а в отношении одного из компаньонов возбуждено уголовное дело. За необъявление его в международный розыск они запросили 30 млн рублей.

Выполнить обещанное злоумышленники не имели возможности, а Владимир Михайлов был задержан в банке при получении муляжа денежных средств в размере 10 млн рублей.

Кроме того, якобы для оперативных целей сообщники приобрели около 5 кг кокаина.

С двумя из них прокуратурой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Закрыть