Яндекс.Метрика

Школа №91, в которой учился Евгений Плющенко, получила новое здание

Вице-губернатор Марат Оганесян принял участие в церемонии открытия нового здания школы №91 в Петроградском районе, подготовленного к учебному году на средства строительной компании NCC, которая реализует в районе инвестиционные проекты.

Вице-губернатор Марат Оганесян принял участие в церемонии открытия нового здания школы №91 в Петроградском районе, подготовленного к учебному году на средства строительной компании NCC, которая реализует в районе инвестиционные проекты.

Для школы №91 было выделено здание, расположенное на Сытнинской улице, дом 5-7, в котором ранее располагался радиотехнический лицей. На момент принятия решения о переезде школы в данное здание, оно находилось в неудовлетворительном состоянии и требовало капитального ремонта.

В процессе переговоров между вице-губернатором Маратом Оганесяном, администрацией Петроградского района и строительной компанией NCC было достигнуто и в дальнейшем оформлено соглашение, в рамках которого компания обязалась за своей счет провести необходимые работы на объекте.

Для выполнения пунктов соглашения и окончательной подготовки здания к приему школы потребовалось около девяти месяцев работы и порядка 150 млн руб. Еще свыше 30 млн руб. при содействии председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова были выделены из городского бюджета на оснащение школы оборудованием.

"Школа №91 - трижды победитель национального проекта "Образование", обладатель гранта президента РФ в 2006, 2008, 2009 годах. Здесь училось множество выдающихся людей, в том числе олимпийские чемпионы - Олег Васильев, Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина, чемпионка России по фигурному катанию Ксения Доронина, чемпион мира по спортивному ориентированию Иван Родионов. Такое учебное заведение, безусловно, давно заслуживало нового здания. Оно не только лучше подготовлено к работе, но имеет большую площадь, что позволит школе не останавливаться в развитии", - отметил Марат Оганесян.

В школе № 91, помимо классов, работающих по традиционной программе, открыты пять специализированных спортивных классов. В них обучаются более 150 молодых спортсменов - фигуристов, конькобежцев, теннисистов, гребцов, гимнастов и других. Ученики и выпускники школы входят в олимпийскую сборную страны, в школе учатся члены сборных команды России и Санкт-Петербурга по фехтованию, гребле, подводному плаванию, теннису, фигурному катанию, художественной гимнастике.

Школа представляет собой образовательный комплекс, включающий отделение дошкольного образования, школу, отделение дополнительного образования детей, школьный спортивный клуб, детский оздоровительный лагерь "Возрождение" в поселке Рощино.

Закрыть