Яндекс.Метрика

В Хабаровском крае пострадавшие от наводнения получили жилье

В Хабаровском крае сданы в эксплуатацию порядка 90 жилых домов для пострадавших от наводнения.

В Хабаровском крае сданы в эксплуатацию порядка 90 жилых домов для пострадавших от наводнения. Об этом сообщают власти региона.

Четыре многоквартирных и 55 индивидуальных жилых домов сданы в эксплуатацию на улице Малиновского в Хабаровске, 28 индивидуальных домов в селе Нижние Халбы Комсомольского района, два многоквартирных дома в Комсомольске-на-Амуре. Торжественные церемонии прошли в выходные.

В Хабаровске сданы четыре трехэтажных многоквартирных дома, новоселье отпраздновали уже 242 семьи. Раньше они проживали на Большом Уссурийском острове.

В Комсомольске-на-Амуре сданы в эксплуатацию пятиэтажный дом на 50 квартир на улице Комсомольской в Центральном округе и трехэтажный дом на 35 квартир на проспекте Победы в Ленинском округе. 

"Сегодня по всему краю мы заканчиваем строительство жилых домов для пострадавших от наводнения и в ряде населенных пунктов уже приступили к расселению граждан. До конца сентября мы этот процесс полностью завершим", — приводятся на сайте слова губернатора региона Вячеслава Шпорта.

Закрыть