Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Василий Кичеджи поздравил первокурсников РГПУ имени Герцена

На площади перед главным корпусом Герценовского университета состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

На площади перед главным корпусом Герценовского университета состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Почетными гостями мероприятия стали председатель профильной комиссии по науке и высшей школе Законодательного Собрания Петербурга Алексей Воронцов, композитор Виктор Плешак, трехкратный олимпийский чемпион Александр Дитятин, заслуженная артистка Российской Федерации Мария Лаврова и многие другие общественные деятели, ученые, представители творческой интеллигенции.

Вице-губернатор Василий Кичеджи в своем поздравлении затронул аспект места образования и культуры в жизни каждого человека. Он особо отметил роль Санкт-Петербурга как европейского и российского центра культуры, в формировании личности будущих педагогов.

"РГПУ имени Герцена занимает позицию лидера отечественного образования. Уверен, что профессорско-преподавательский состав вас научит быть конкурентоспособными, любить семью, свой город, свою Родину, - подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга.

"Знание - это то, что не позволяет совершить плохой поступок, плохие поступки совершаются лишь по незнанию, поэтому формируйте в себе привычку мыслить, - напутствовал первокурсников ректор РГПУ Валерий Соломин.

В этом году РГПУ имени Герцена принял около 4 тыс. первокурсников, в том числе 2188 – на бюджетной основе, став четвертым вузом в регионе по плану приема и одним из крупнейших по приему в магистратуру.

Закрыть