Яндекс.Метрика

Из-за подполковника с героином проверят всю транспортную полицию Петербурга

Задержанный с 36 килограммами героина подполковник полиции уволен из Санкт-Петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте. С ним пост потерял и его непосредственный руководитель.

Задержанный с 36 килограммами героина подполковник полиции уволен из Санкт-Петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте. С ним пост потерял и его непосредственный руководитель.

"Кроме того, решается вопрос о соответствии занимаемой должности ряда руководителей, а также привлечение их к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

Все Санкт-Петербургское линейное управление МВД на транспорте ожидает внеплановая проверка. Подразделение решено взять под особый контроль по всем направлениям деятельности.

Как писал "ПД", в Петербурге задержали подполковника транспортной полиции, подозреваемого в хранении наркотиков. Как сообщила пресс-служба УФСКН, в съемной квартире в доме 14 корпус 1 по пр. Солидарности при задержании подозреваемого обнаружили и изъяли более 36 кг героина, полкило 3-метилфентанила ("белого китайца") и около 80 г метадона. Это более 1 млн разовых доз.

Героин был спрятан на балконе в дорожных сумках и расфасован в пакеты весом около 1 кг. Также в квартире нашли упаковочный материал, весы, счетную машинку. По оперативной информации, оборот наркотиков в месяц мог достигать десятков килограммов героина и около 1 кг 3-метилфентанила.

Чтобы установить всех членов преступной группировки, занимавшейся широкомасштабным сбытом наркотических средств в Петербурга и Ленобласти, понадобилось около года. На прошлой неделе задержали двоих, изъяв из незаконного оборота 1 кг героина. Затем вышли на подполковника. Он находится под стражей. Сейчас оперативники выясняют, по каким каналам поступали наркотические средства.

Закрыть