Яндекс.Метрика

Майк Тайсон в октябре посетит Россию

Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон посетит Россию в конце октября.

Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон посетит Россию в конце октября. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

На данный момент Тайсон является руководителем собственной промоутерской компании.

"Мы договорились о визите Майка, на следующей неделе уладим оставшиеся вопросы, - сказал Владимир Хрюнов по телефону. - Планируем, что Тайсон приедет в Россию в последнюю неделю октября. Ожидается, что он посетит несколько российских городов, но пока точная программа не определена".

В конце мая в Россию также приезжал еще один бывший абсолютный чемпион мира и экс-соперник Майка Тайсона - Эвандер Холифилд, который провел несколько мастер-классов, а также пообщался с любителями бокса. Эвандер Холифилд говорил о том, что ему и Майку Тайсону как промоутерам интересен российский рынок.

Майк Тайсон, считающийся одним из лучших супертяжеловесов мира в истории профессионального бокса, отбыл три года тюремного срока в 1992-1995 годах за изнасилование. В 1997 году откусил во время боя кусочек уха у Холифилда. В 2005 году он завершил профессиональную карьеру.

Закрыть