Яндекс.Метрика

Молочный комбинат "Петмол" отмечает 80-летие

Юбилей отметил сегодня молочный комбинат "Петмол" - предприятию исполнилось 80 лет. С праздником коллектив поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Юбилей отметил сегодня молочный комбинат "Петмол" - предприятию исполнилось 80 лет. С праздником коллектив поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

"Все эти годы предприятие остается одним из лучших в России. Оно ни на день не останавливало производство, продолжая работать даже в дни блокады Ленинграда", – отметил Георгий Полтавченко. 

Он напомнил, что сегодня молочный комбинат "Петмол" – это флагман компании Danone на Северо-Западе. "Его продукция пользуется спросом, а это говорит о том, что качество соответствует заявленным в стратегии предприятия позициям", - подчеркнул временно исполняющий обязанности главы города.

"Продукция компании "Петмол" отличается высочайшим качеством. Именно поэтому она знакома каждому петербуржцу. Самое главное, на заводе используется отечественное сырье, закупаемое в больших объемах в молочных хозяйствах Ленинградской области. В сегодняшних условиях поддержка российского сельского хозяйства является важной составляющей продовольственной безопасности страны", - заявил Вячеслав Макаров. Он отметил, что петербургский завод вносит весомый вклад в развитие региона.

Георгий Полтавченко поблагодарил руководство компании Danone за то, что на "Петмоле" не только держат высокую марку качества, постоянно модернизируют производство, но и уделяют внимание вопросам охраны окружающей среды. 

С 2013 года здесь открыты локальные очистные сооружения. Также за последнее время предприятию удалось на 30% сократить выброс углекислого газа.

Гостям показали линии производства и пригласили в лабораторию, где следят за качеством продукции. Здесь же Георгий Полтавченко запустил новую партию молока "Простоквашино".

В ходе визита Георгий Полтавченко, Александр Дрозденко и генеральный директор ГК Danone в России Ив Легро договорились о том, что на ценообразование и впредь будут влиять исключительно экономические факторы, никакой политики и спекуляций. Георгий Полтавченко выразил уверенность, что предпосылок для скачка цен не существует.

В рамках празднования юбилея сотрудники предприятия были награждены благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ, благодарственными письмами губернатора и ЗакСа Петербурга. Кроме того, сам молочный комбинат "Петмол" получил почетный диплом губернатора Ленинградской области.

Отметим, компания Danone планирует расширять производство и вводить в ассортимент новые продукты.

Закрыть