Яндекс.Метрика

Нудистов выселяют с пляжа "Дюны" в Сестрорецке

Пляж "Дюны" в Курортном районе Петербурга решено благоустроить и сделать официальным пляжем города, вследствие чего обитавшим здесь с давних пор нудистам придется искать другое место.

Пляж "Дюны" в Курортном районе Петербурга решено благоустроить и сделать официальным городским пляжем Сестрорецка, вследствие чего обитавшим здесь с давних пор нудистам придется искать другое место.

Районная администрация сообщает, что данная территория на Карельском перешейке будет внесена в кадастр и приравнена к городскому пляжу.

"Мы делаем все возможное, чтобы нудисты не собирались на глазах у детей. Это всегда был стихийный пляж, теперь мы планируем его приравнять к городскому, чтобы решить наболевшую проблему. Нудистам же придется найти себе другое место, например за  поселком Смолячково", - сообщили в пресс-службе Курортного района.

Пляж "Дюны" известен в Петербурге и за его пределами, как старейший в регионе пляж нудистов. Это неоднократно привлекало внимание к нему со стороны властей. Так депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, ссылаясь на жалобы местных жителей, требовал от администрации района запретить нудистам отдыхать на пляже в Дюнах.

Закрыть