Яндекс.Метрика

Полиция Новосибирска не признала факт избиения безногого болельщика на футбольном матче

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась пресс-конференция, посвященная событиям, произошедшим 31 августа во время матча между футбольными командами "Сибирь" и "Томь".

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась пресс-конференция, посвященная событиям, произошедшим 31 августа во время матча между футбольными командами "Сибирь" и "Томь".

Накануне в федеральных СМИ появилась информация, что во время матча отряд ОМОН поднялся на трибуну, на которой расположились болельщики из Томска, и нанес несколько ударов безногому инвалиду, приехавшему в Новосибирск поддержать команду.

Как было отмечено на пресс-конференции, охрана общественного порядка во время проведения матча была обеспечена в полном объеме, каких-либо нарушений в действиях сотрудников полиции не усматривается. По факту распространенной в СМИ информации о якобы имевшем место избиении сотрудниками полиции болельщика ФК "Томь", начальник УОООП ГУ Александр Музалев сообщил, что данная информация не соответствует действительности.

Человек с ограниченными возможностями, о котором идет речь, находился на выходе из "фанатского" сектора и в момент беспорядков мог пострадать, как от самих болельщиков, которые начали бросать оторванные сиденья кресел в сотрудников полиции, так и из-за того, что фанаты использовали его фактически в качестве "живого щита", когда пытались прорваться из сектора для болельщиков, а полицейские пресекали эти попытки.

"За медицинской помощью данный гражданин не обращался, каких-либо заявлений от него также не поступало, – отметил Александр Музалев. – После возобновления игры он досмотрел матч, после чего убыл в Томск".

На вопрос, будет ли ФК "Сибирь" обращаться в РФС по факту беспорядков со стороны болельщиков ФК "Томь", генеральный директор команды Константин Кричевский ответил утвердительно:

"Такое обращение будет обязательно составлено. Данная ситуация будет доведена до руководства с нашими комментариями и доказательной базой".

Резюмируя итоги встречи, генеральный директор ФК "Сибирь" отметил, что действия правоохранительных органов при пресечении нарушений общественного порядка в ходе матча были корректны.

Необходимо также отметить, что по заключению инспектора матча Сергея Мартынюка, замечаний по действиям служб правопорядка нет.

Закрыть