Яндекс.Метрика

Руферы-кролики взобрались на Вантовый мост в Петербурге

Ночью группа петербургских руферов, переодевшись кроликами, забралась на Большой Обуховский (Вантовый) мост, после чего выложила фотографии на своей странице "ВКонтакте".

Ночью группа петербургских руферов, переодевшись кроликами, забралась на Большой Обуховский (Вантовый) мост, после чего выложила фотографии на своей странице "ВКонтакте".

Судя по снимкам руферам удалось подняться на высоту более 100 метров над уровнем воды.

Большой Обуховский мост считается одним из самых длинных в России. Это единственный неразводной мост через Неву. Ширина основного пролета 382 метра, высота свода над водой – 30 метров.

Инициатором и идейным вдохновителем акции стал Павел Гогулан, который постепенно становится заметным персонажем городских новостей.

Недавно он переполз над Невским проспектом по проводам. Свое опасное путешествие известный руфер начал с крыши здания станции метро "Невский проспект". Видео он выложил на своей странице "ВКонтакте". Роликов несколько и все они сняты с разных точек.

По проводам Павел Гогулан полз безо всякой страховки. На обратном пути он даже снял и сбросил вниз перчатки. Назад экстремал добирался уже не так быстро, делая остановки и разминая руки.

Последний отрезок пути молодой человек помогал себе только одной ногой и локтем, а, добравшись до крыши станции "Невский проспект", рухнул без сил.

Ранее этот молодой человек средь бела дня взобрался на крышу Дома компании "Зингер".

Он залез на крышу по трубе соседнего дома, перешел на здание "Дома книги", где находится офис "ВКонтакте", сел на орла, насладился видом, сделал пару фотографий и вернулся тем же способом под аплодисменты присутствующих.

Присутствующим на месте людям удалось заснять видео, которое позволяет оценить все детали происходящего.

Павел Гогулан также известен как покоритель крыши Эрмитажа. За это "восхождение" он был оштрафован. В свободное от покорение запрещенных вершин время руфер учится на историческом факультете СПбГУ.

Однако не все поступки руферов безобидны. Таганский суд Москвы заключил под арест 19-летнего петербуржца Владимира Подрезова, который по версии правоохранительных органов участвовал в покраске в цвета украинского флага звезды на высотке на Котельнической набережной.

В данный момент Владимир Подрезов обвиняется по двум уголовным статьям: "хулиганство" и "вандализм". Следователь и прокурор просили заключить его в СИЗО, отмечая, что в противном случае он сможет скрыться или воспрепятствовать расследованию, особенно учитывая тот факт, что один из его соучастников скрывается.

Закрыть