Яндекс.Метрика

Совбез РФ: агрессия против Крыма будет расценена как агрессия против всей России

Любая агрессия в отношении Крыма будет расценена Москвой как агрессия против всей России. Ответные меры будут соответствующими.

Любая агрессия в отношении Крыма будет расценена Москвой как агрессия против всей России. Ответные меры будут соответствующими. 

"Крым сегодня — территория Российской Федерации, и вооруженная агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда последствиями",  - заявил РИА "Новости" заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов.

Напомним, украинские власти заявляют о претензиях на Крым и называют его "временно оккупированной территорией". Президент страны Петр Порошенко отмечал, что никакого компромисса по поводу вопроса принадлежности Крыма быть не может.

"Группировка войск и сил в Крыму, созданная в соответствии с решением президента, является самодостаточной и способна отразить вторжение потенциального агрессора на территорию республики", - подчеркивает в свою очередь Михаил Попов.

Напомним, жители Севастополя и Крыма решили выйти из состава Украины и воссоединиться с Россией по итогам проведенного этой весной референдума. Около двух миллионов жителей полуострова стали гражданами РФ.


Закрыть