Яндекс.Метрика

Юные суворовцы Петербурга дали первую клятву

В День знаний более 80 воспитанников Санкт-Петербургского Суворовского военного училища были посвящены в суворовцы после принятия первой в своей жизни присяги со словами "клятвенного обещания".

В День знаний более 80 воспитанников Санкт-Петербургского Суворовского военного училища были посвящены в суворовцы после принятия первой в своей жизни присяги со словами "клятвенного обещания", сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Первокурсников лично поздравил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Анатолий Сидоров, подчеркнув, что за красивой суворовской формой стоит ежедневный кропотливый труд, способствующий формированию целостной личности настоящего мужчины и защитника Отечества.

Напутствуя новоиспеченных суворовцев, командующий войсками округа отметил, что в стенах училища они приобретут настоящих друзей, получат лучшее образование и воспитание.

"Пусть этот день станет началом доброго, интересного и счастливого пути. Всегда помните, что звание суворовца дается один раз и на всю жизнь", - сказал генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Медаль "150 лет Западному военному округу" из рук командующего получил начальник училища полковник Евгений Ермолов.

Педагогический состав и воспитанники были награждены ценными подарками.

Поздравительную телеграмму коллективу училища прислал Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Перед суворовцами выступили Ансамбль песни и пляски Западного военного округа и народный артист Российской Федерации, солист Мариинского театра Василий Герелло.

В ответ творческий коллектив училища, куда уже успели войти и нынешние первокурсники, продемонстрировали уникальную "государственную интермедию" - шоу с российским триколором, а также показательное выступление по рукопашному бою и запуски пиротехнических фонтанов.

Закрыть