Яндекс.Метрика

Кристиан Шмидт: убытки от запрета на импорт товаров в РФ компенсируют не полностью

Нанесенный фермерам Европы ущерб от запрета на импорт западного продовольствия в Российскую Федерацию будет компенсирован не целиком.

Нанесенный фермерам Европы ущерб от запрета на импорт западного продовольствия в Российскую Федерацию будет компенсирован не целиком. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства ФРГ Кристиана Шмидта.

Согласно заявлению министра, произнесенному им в интервью радиостанции Deutschlandfunk, Кристиан Шмидт не хочет появления у людей ложного мнения о полноценной компенсации всего ущерба от сложившейся ситуации. "Этого не будет", - сообщил он, также отметив, что граждане Германии должны потреблять больше фруктов и овощей, произведенных в ФРГ, и в целом поддерживать родного производителя.

"Ешьте! Вы должны есть, я должен есть, мы должны есть… Начиная с раннего утра пять раз в день!", — заявил Кристиан Шмидт во время интервью.

Ранее пресс-секретарем ЕК Роджером Уайтом сообщалось, что из бюджета Евросоюза Еврокомиссией будет выделено 125 млн евро на покрытие убытков производителей от запрета на ввоз ряда товаров в Россию.

Закрыть