Яндекс.Метрика

Крым национализирует имущество Игоря Коломойского

Такое решение принял Государственный совет Крыма в среду на сессии парламента. Инициативу врио главы Крыма Сергея Аксенова поддержали 70 из 72 депутатов, принявших участие в голосовании.

Все имущество украинского олигарха Игоря Коломойского на территории Крыма будет национализировано. Такое решение принял Государственный совет республики в среду на сессии парламента. Инициативу врио главы Крыма Сергея Аксенова поддержали 70 из 72 депутатов, принявших участие в голосовании.

Как заявил на заседании Сергей Аксенов, Приватбанк не выполнил обещание перед крымчанами и не вернул лицевые счета и депозиты. "Мы обещали крымчанам, что все долги, которые не сможет погасить Фонд защиты вкладчиков, мы погасим за счет имущества учредителей Приватбанка, в частности господина Коломойского", — объяснил он.

Кроме того, он напомнил, что Игорь Коломойский - один из инициаторов и финансистов спецоперации на востоке Украины, "где убивают русских граждан".

Бурные аплодисменты депутатов вызвало заявление Сергея Аксенова о том, что имущество Игоря Коломойского продадут с торгов и за счет этих средств вернут деньги вкладчикам Приватбанка, которым задолжали более 700 тыс. рублей. По его мнению, провести национализацию имущества Игоря Коломойского - моральный долг.

Как сообщает "Крыминформ", позже Сергей Аксенов заявил журналистам, что речь идет о национализации более 70-ти объектов. Их стоимость он назвать не смог.

Напомним, ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в России всей недвижимости и активам Игоря Коломойского также грозит арест. Одно здание в Москве, в частности, уже арестовали.

Губернатора Днепропетровской области в России обвиняют в убийствах, похищении людей и других преступлениях. Также его считают спонсором националистической группировки "Правый сектор".

Закрыть