Яндекс.Метрика

Матч Россия-Азербайджан: Фабио Капелло даст шанс новичкам

Сборная России по футболу сегодня впервые выйдет на поле после неудачного выступления на ЧМ в Бразилии. На "Арене Химки" россиянам предстоит сыграть товарищеский матч со сборной Азербайджана.

Сборная России по футболу сегодня впервые выйдет на поле после неудачного выступления на ЧМ в Бразилии. На "Арене Химки" россиянам предстоит сыграть товарищеский матч со сборной Азербайджана.

Главный тренер гостей Берти Фогтс сразу заявил - его команда приехала в Россию только за победой. Наставник азербайджанцев сравнил по принципиальности предстоящий сегодня вечером матч с игрой сборных Германии и Голландии.

"Для нас важна победа. Ни один тренер не станет хорошим тренером, если не ждет от своей команды победы даже в товарищеском матче. Да, мы проведем кое-какие эксперименты. Сейчас я не хочу давать своим футболистам возможность использовать товарищескую вывеску матча как алиби. В любой игре я требую от команды только победу", - подчеркнул Берти Фогтс.

Называть состав, которым сборная выступит против России, он не стал. По его словам, имена игроков, примущих участие в матче, будут названы за полчаса до начала игры.

Сборную России к товарищескому матчу натаскивает тренерский штаб, в который Фабио Капелло пригласил двух специалистов из "Зенита" - Игоря Симутенкова и Сергея Семака.

В состав национальной команды главный тренер вызвал пятерых зенитовцев. Это вратарь Юрий Лодыгин, защитник Игорь Смольников, полузащитники Виктор Файзулин и Олег Шатов, а также нападающий Александр Кержаков. 

Известно, что травму получил полузащитник московского "Динамо" Игорь Денисов и в матче с азербайджанцами он не сыграет. Также к потерям относится болезнь форварда "Спартака" Артема Дзюбы. Но если температура отступит, его еще можно увидеть на матче против Азербайджана.

Фабио Капелло также раскрывать тайну стартового состава не стал, назвав имя только одного игрока, который точно выйдет на поле - это вратарь Игорь Акинфеев.

"У меня будет право сделать шесть замен в завтрашнем товарищеском матче, и я собираюсь дать игровую практику тем футболистам, которые мало или вообще не выступали за сборную. Мы вновь возвращаемся к вопросу о том, что нужно обновлять состав сборной России", - заявил итальянский тренер.

Всего в состав сборной включены 25 игроков. Это вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин ("Зенит" Санкт-Петербург) и Артем Ребров ("Спартак" Москва). Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин ( ЦСКА Москва), Владимир Гранат ("Динамо" Москва), Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк ("Спартак" Москва), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург). Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак" Москва), Игорь Денисов ("Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Магомед Оздоев ("Рубин" Казань), Виктор Файзулин, Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба ("Спартак" Москва), Алексей Ионов, Александр Кокорин ("Динамо" Москва), Максим Канунников ("Рубин" Казань), Александр Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз (ФК "Ростов"), Александр Самедов ("Локомотив" Москва), Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).

Закрыть