Яндекс.Метрика

Нудисты в "Дюнах" смущали отдыхавших в здравнице детей

Стали известны новые обстоятельства закрытия одного из старейших нудистских пляжей страны - "Дюны" в Сестрорецке.

Стали известны новые обстоятельства закрытия одного из старейших нудистских пляжей страны - "Дюны" в Сестрорецке.

"Это был дикий пляж, который еще в советское время облюбовали нудисты. Пляж находится рядом с детской здравницей, где по берегу ходят  люди с детьми, и немногим приятно, когда на их пути возникают товарищи без плавок", - сообщили "ПД" в пресс-службе администрации Курортного района.

В районной администрации, сообщили что сейчас проходит внесение территории в кадастр, там расположится городской пляж со всей необходимой инфраструктурой.

"Естественно, в местах массового отдыха не место людям без одежды", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что пляж "Дюны" в Курортном районе Петербурга в Сестрорецке решено благоустроить и сделать официальным городским пляжем Сестрорецка, вследствие чего обитавшим здесь с давних пор нудистам придется искать другое место.

Пляж "Дюны" известен в Петербурге и за его пределами, как старейший в регионе пляж нудистов. Это неоднократно привлекало внимание к нему со стороны властей. Так депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, ссылаясь на жалобы местных жителей, требовал от администрации района запретить нудистам отдыхать на пляже в Дюнах.

Закрыть