Яндекс.Метрика

Обновленный сайт Стратегии-2030 готов ответить на вопросы петербуржцев

Официальный сайт Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года SpbStrategy2030.ru обновлен и наполнен новым контентом.

Официальный сайт Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года SpbStrategy2030.ru обновлен и наполнен новым контентом.

Он будет информировать жителей города о выполнении Стратегии. На сайте пользователи найдут подробную информацию об основных идеях, приоритетах и целях главного стратегического документа города. Предусмотрены и новые интерактивные функции для жителей Петербурга.

Это аналитика о перспективах развития города, основные данные по сценарным условиям и прогнозу развития, перечень государственных программ, направленных на реализацию Стратегии, а также  информация  о системе контроля за ее исполнением.

Но и это еще не все - в следующем году в Петербурге появится единая дискуссионная площадка для общественного контроля за ходом реализации Стратегии и оценки ее промежуточных результатов ее реализации. Такой площадкой станет ежегодный общегородской форум «Стратегия-2030. Год за годом».  Информацию о нем можно будет найти в специальном разделе на сайте Стратегии «СТРАТЕГИЯ-2030. Год за годом».

Открыта для посетивший сайт и «Гостевая книга», в которой пользователи могут оставлять свои мнения, пожелания и предложения по развитию Санкт-Петербурга до 2030 года. 

Все эти комментарии будут рассматриваться и учитываться властью при  реализации Стратегии. Еще одна новинка на сайте - раздел «Блоги экспертов». Здесь независимые специалисты будут вести экспертное профессиональное сопровождение реализации Стратегии по 17 приоритетным направлениям. Раздел откроется с октября этого года.

Собственные  авторские блоги на сайте Стратегии будут вести: руководитель Центра экспертиз ЭКОМ РОО "Санкт-Петербургское общество естествоиспытателей" Александр Карпов, исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России Мария Чернобровкина, худрук- директор ГАУК "Театр "Мюзик-Холл", музыкальный руководитель международного фестиваля "Опера - всем" Фабио Мастранджело, зампред постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания Петербурга Алексей Ковалев, координатор движения «Красивый Петербург», магистрант программы передовой урбанистики «Дизайн городских экосистем» Стив Каддинс, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев, гендиректор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов, основатель «Фонда доноров», председатель правления Национального центра социальной помощи Станислав Давыдов, член градостроительного совета Санкт-Петербурга, генеральный директор ООО «Лаборатория градопланирования» Михаил Петрович, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Александра Питкянен, президент региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» Генрих Софронов  и многие другие.

Закрыть