Яндекс.Метрика

Псковскую митрополию 3 августа посетит патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит 3 августа однодневный визит в псковскую митрополию и произведет поклонение православным святыням псковской земли.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит 3 августа однодневный визит в псковскую митрополию и произведет поклонение православным святыням псковской земли. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу патриаршей пресс-службы диакона Александра Волкова.

"Это не первый визит патриарха Кирилла в псковскую митрополию. В этот раз патриарх посетит как святыни, находящиеся в Пскове, так и прославленную всероссийскую святыню, расположенную в Печорах, — Псково-Печерский монастырь, с которым свое воцерковление и духовное развитие связывают огромное количество православных христиан в России и за ее пределами", — заявил глава патриаршей пресс-службы.

Также Александр Волков напомнил о значительной роли обители и во время становления православной веры древней Руси, и в удержании религиозной жизни государства в антицерковный период советской истории.

Среди мест посещения патриархом числится один из древнейших Псковских монастырей – Снетогорская женская обитель, а также входящий в состав архитектурного ансамбля Псковского кремля Троицкий кафедральный собор.

К тому же патриарх Кирилл заложит храм во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на территории Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, произведет освящение колоколов и проведет общение как с представителями городских и региональных властей, так и с простыми верующими.

В ближайшее время также ожидается посещение патриархом Калужской и Владимирской митрополий.

Закрыть