Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Экономия в 10,5 миллиарда: в Петербурге обновили теплосети пяти районов

Реконструкция котельной завершилась на Казанской улице в Петербурге. С открытием обновленной котельной завершился один из самых масштабных городских проектов – обновление теплосетей пяти районов.

Реконструкция котельной завершилась на Казанской улице в Петербурге. Как заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, с открытием обновленной котельной завершился один из самых масштабных городских проектов – реконструкция теплосетей пяти районов.

«Проект уникальный и действительно масштабный. Мы реконструировали теплосети пяти рай­онов – Центрального, Адмиралтейского, Петродворцового, Петро­градского и Курортного. Порядка 1 тыс. км труб переложено. Реконструированы практически все котельные», – сказал врио губернатора Санкт-Петербурга.

Как отметил Георгий Полтавченко, обновление теплосетей позволит сэкономить городу почти 10,5 млрд рублей. «С точки зрения экологии мы смогли значительно улучшить качество городской атмосферы. Потому что сегодня нет тех выбросов, которые были ранее. Во-вторых, мы обеспечим бесперебойную подачу тепла во все дома, которые расположены в этих районах», – сказал врио губернатора Санкт-Петербурга.

Как подчеркнул председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, важно, что с реконструкцией тепло­сетей энергетики не забывают и о благоустройстве города.

Тепловая мощность котельной выросла до 4,06 МВт. К ней подключены четыре здания, в том числе два корпуса Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Объем финансирования – около 31,98 млн рублей.

Закрыть