Яндекс.Метрика

Косовскому журналисту угрожают обезглавливанием мусульманские фундаменталисты

Специализирующийся на связанных с исламом вопросах косовский журналист Висар Дурики заявил об угрозах обезглавливания, поступивших в его адрес от мусульманских фундаменталистов.

Специализирующийся на связанных с исламом вопросах косовский журналист Висар Дурики заявил об угрозах обезглавливания, поступивших в его адрес от мусульманских фундаменталистов. Об этом сообщает агентство France-Presse.

"Я получил многочисленные угрозы, преимущественно через Facebook. В некоторых из них они (фундаменталисты) угрожали обезглавить меня. Я надеюсь, что наша полиция отреагирует на это быстро, потому что я не чувствую себя в безопасности", — сообщил журналист.

В ответ на это заявление организация "Репортеры без границ" 3 августа опубликовала на собственном сайте сообщение, согласно которому она просит от властей республики обеспечения требуемого уровня безопасности Висара Дурики и выражает "крайнюю обеспокоенность" о нем.

"Данная ситуация нас очень беспокоит, и эти угрозы надлежит воспринимать всерьез. Правительство должно предоставить ему полицейскую защиту, необходимо провести расследование с целью установить авторов этих угроз", — сообщил генеральный секретарь организации Кристоф Делуар.

Закрыть