Яндекс.Метрика

Михаил Боярский в ужасе от нового талисмана "Зенита": Барт Симпсон - урод

Киноактер и давний болельщик "Зенита" Михаил Боярский очень расстроен выбором нового талисмана команды, которым оказался американский мультгерой Барт Симпсон.

Киноактер и давний болельщик "Зенита" Михаил Боярский очень расстроен выбором нового талисмана команды, которым оказался американский мультгерой Барт Симпсон.

"Барт Симпсон достаточно уродлив. Всегда переключаю этот мультик с ужасом. Вообще, у нас хватает своих героев, достойных называться талисманами команды. Илья Муромец, Добрыня Никитич или же все три богатыря", - цитирует слова Михаила Боярского Утро.ру.

Актер признался, что не понимает, почему выбор команды пал именно на "уродца": "Надо выяснить в клубе. Я знаю, что этим символом пользовались испанцы и другие команды. Может быть, это престижный символ, переходящий от клуба к клубу и поэтому его выбрали".

Как писал "ПД", руководство петербургского "Зенита" и кинокомпания 20th Century Fox заключили соглашение об использовании героя мультипликационного сериала "Симпсоны" в качестве талисмана команды.

Новичок команды уже прибыл в Петербург, прошел медосмотр, подписал контракт и провел первую тренировку с основным составом. Бартоломью Джо-Джор "Барт" Симпсон впервые появился на экранах 19 апреля 1987 года и именно по этой причине выбрал себе 87 игровой номер.

Андре Виллаш-Боаш сразу же пригласил новичка принять участие в тренировке. Команда отлично приняла Барта и устроила ему традиционную церемонию посвящения в футболисты "Зенита".

Ожидается, что новичок уже в ближайшее время присоединится к другому талисману команды, синегривому льву, и дебютирует на "Петровском".

Закрыть