Яндекс.Метрика

Ополчение ДНР готово прекратить огонь лишь в ответ на аналогичный шаг со стороны Киева

Премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко сообщил о готовности со стороны ополчения прекратить огонь в ситуации, при которой все вооруженные формирования Украины, включая частные батальоны и бойцов "Правого сектора", пойдут на аналогичный шаг.

Премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко сообщил о готовности со стороны ополчения прекратить огонь в ситуации, при которой все вооруженные формирования Украины, включая частные батальоны и бойцов "Правого сектора", пойдут на аналогичный шаг. Об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно словам премьер-министра, намечавшиеся договоренности о прекращении ведения огня не единожды срывались подразделениями "Правого сектора", Нацгвардии и частными батальонами, задействованными в спецоперации в восточной части государства.

Также Александр Захарченко отметил, что на текущий момент ситуация повернулась не в пользу киевской стороны, и он надеется на гуманное принятие Киевом предлагаемого шага.

Спикер Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко ранее заявил, что в зоне проведения спецоперации на востоке страны наблюдается снижение боевой активности. В понедельник он сделал заявление о смене руководством Украины формата силовой операции на востоке.

Закрыть