Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Смольный наградил победителей конкурса "За качество товаров, работ и услуг"

Стали известны обладатели награды "За качество товаров (продукции), работ и услуг" за 2014 год. Торжественная церемония награждения состоялась в Смольном.

Стали известны обладатели награды "За качество товаров (продукции), работ и услуг" за 2014 год. Торжественная церемония награждения состоялась в Смольном. 

Награды победителям вручал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Этот конкурс - правопреемник состязания, учрежденного правительством города в 1997 году. Город таким образом выражает признательность лучшим. В этом году на участие в конкурсе номинировались 30 претендентов -  это как крупные, так и небольшие организации. 

"Сегодня нам как никогда необходимо сконцентрироваться на отечественном производстве. Многое из того, что предлагает рынку город, стало брендами. Я считаю, что потенциал, накопленный городом, внушает оптимизм, что мы готовы на большее. Этот конкурс дает возможность раскрывать резервы", - сказал Георгий Полтавченко. 

В Петербурге есть предприятия, отвечающие самым современным требованиям и по качеству услуг, и создающие комфортную среду для горожан, считает временно исполняющий обязанности градоначальника.

В этом году победителями стали ЗАО "Мэджик Системс", ЗАО "Нева Металл Посуда", которое сейчас строит свой завод, Институт правоведения и предпринимательства, судостроительная компания "Алмаз", Гидрометеоролигческий университет, Завод трансформаторных подстанций, ЗАО "Взлет", Педагогический колледж № 8, Балтийский государственный технический университет Военмех им. Устинова, производитель покрытий для спортивных площадок ООО "Спорто", дебютант конкурса ООО "Метер", Ленинградский комбинат хлебородуктов им.Кирова, ООО "Галакт", строители ООО "Профиль", розничная компьютерная сеть ООО "Кей". 

Как рассказал  "ПД" академик РАН Владимир Окрепилов, оценка ведется на соответствие стандартам европейской и петербургской премий по качеству. Более того, компании в ходе участия в конкурсе улучшают свою работу. Если пару лет назад некоторые предприятия были лишь лауреатами, а сейчас они получают свою заслуженную награду как свидетельство своего развития.

Закрыть