Яндекс.Метрика

В ДНР поддержали обмен пленными “всех на всех”

Представитель Донецкой народной республики, и.о. министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов на переговорах в Минске заявил, что считает обмен пленными "всех на всех" лучшим для того, чтобы урегулировать напряженную ситуацию на Донбасе.

Представитель Донецкой народной республики, и.о. министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов на переговорах в Минске заявил, что считает обмен пленными "всех на всех" лучшим для того, чтобы урегулировать напряженную ситуацию на Донбасе, передает РИА “Новости”.

"Мы будем настаивать на плане, предложенном Владимиром Путиным. Как отреагирует киевская сторона, пока прогнозировать сложно. Лично я считаю, что наиболее реальный пункт — это обмен "всех на всех", — заявил он.

При этом Леонид Баранов выразил опасения по поводу того, что Киев может специально скрыть ряд пленных и отдать не всех.

"Дело в том, что мы не знаем точно всех, кто находится в плену. Больше тысячи человек остаются без вести пропавшими”, - пояснил он.

Точное количество украинских силовиков в плену ополченцев в ДНР назвать также не смогли, в связи с перманентным изменением ситуации. Отмечается лишь, что эта цифра в пределах 300 человек.

Ранее сообщалось, что российский президент выдвинул свои предложения по разрешению кризиса на востоке Украины.

Закрыть