Яндекс.Метрика

Военные Сирии ликвидировали под Дамаском нелегальный завод боеприпасов

В пригороде Дамаска армия Сирии ликвидировала нелегальный завод, производивший снаряды.

В пригороде Дамаска армия Сирии ликвидировала нелегальный завод, производивший снаряды. Об этом сообщает сирийское национальное агентство САНА.

В результате проведенной сирийскими военными операции в квартале Джубар, расположенном в пригороде Дамаска, также были устранены несколько десятков вооруженных боевиков, склады с боеприпасами и самодельные минометы, а в центральной части квартала отбиты несколько зданий.

Ливанский телеканал "аль-Маядин" сообщил об успешном уничтожении государственными войсками колонны боевиков на ливано-сирийской границе, включавшей свыше 20 вооруженных пулеметами автомобилей и продвигавшейся в сторону гор в районе Калямун, которые находятся в 60 километрах от столицы. При этом ликвидированные экстремисты оказались гражданами различных стран. Выдвижение колонны происходило со стороны ливанского района Эрсаль.

Из района Эрсаль, признанного тыловой базой боевиков-исламистов, вооруженные экстремисты посредством передвижения по гористой местности попадают в районы таких густонаселенных городов, как Хомс и Дамаск. На этом пограничном участке сирийскими и ливийскими военными было организовано множество операций по ликвидации террористов.

Закрыть