Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко вышел на связь с МКС и рассказал о мечте стать космонавтом

Экипаж МКС вышел сегодня на связь с Петербургом. Космонавты на орбите и Георгий Полтавченко на Земле дали старт новому учебному году в Центре космической связи "Радуга – Школа с удовольствием".

Экипаж международной космической станции вышел сегодня на связь с Петербургом. Космонавты на орбите и временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко на Земле дали старт  новому учебному году в Центре космической связи "Радуга – Школа с удовольствием".

Во время сеанса связи Олег Артемьев, Максим Сураев и Александр Скворцов спросили у Георгия Полтавченко, действительно ли он мечтал в юности стать космонавтом.

Временно исполняющий обязанности главы Петербурга признался - даже не в юности, а в молодости. "Я поступил в Ленинградский институт авиационного приборостроения на кафедру авиационно-космической медицины, но, правда, в космос слетать так и не удалось", - поделился Георгий Полтавченко.

Новый учебный год в Центре комической связи открыли по традиции, давно принятой на МКС - космонавты рассказали, что встречают новый экипаж ударом в рынду.

Специальную рынду установили и на сцене, ее звоном Георгий Полтавченко возвестил о начале учебы.  В открыти участвовали также председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, летчик-космонавт, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Сергей  Крикалев и летчик-космонавт Андрей Борисенко.

Закрыть