Яндекс.Метрика

Окончание строительства "Зенит-Арены" обойдется в 9 млрд рублей

Примерно в 9 млрд рублей оценивается окончание строительства стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге.

Примерно в 9 млрд рублей оценивается окончание строительства стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге.

В сумму входит оплата строительства кровли, выкатного поля и инженерных коммуникаций – то, что не вошло в предыдущий контракт.

Конкурс на оглашенный объем работ планируется провести в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Марата Оганесяна.

Марат Оганесян сообщил, что эта сумма входит в общую смету строительства стадиона, которая была утверждена ранее — 34,9 млрд рублей.

На Крестовском острове с 2007 года строится стадион "Зенит-Арена". В самом начале сумма строительства составляла 18 млрд рублей, но цена не единожды колебалась в процессе стройки. В конце марта 2014 года председатель комитета по строительству Михаил Демиденко заявил, что стоимость строительства стадиона "Зенит-Арена" останется неизменной, а именно 34,9 млрд рублей. В начале апреля стало известно, что Смольный добавит на строительство "Зенит-Арены" еще 1,76 млрд рублей. По фактам хищения бюджетных средств при строительстве стадиона на Крестовском острове в феврале прошлого года было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Закрыть