Яндекс.Метрика

Тролль из посольства РФ в ОАЭ дразнит НАТО игрушечными танками в "Твиттере"

Россия осваивает дипломатический троллинг. Посольство РФ в Объединенных Арабских Эмиратах выложило в в своем официальном "Твиттере" "доказательства российского вторжения на Украину"

Россия осваивает дипломатический троллинг. Посольство РФ в Объединенных Арабских Эмиратах выложило в в своем официальном "Твиттере" "доказательства российского вторжения на Украину"

Это фотография игрушечных танков и военной техники с подписью "Последние доказательства НАТО вторжения на Украину российской техники попали в сеть! Похоже, самые убедительные доказательства на данный момент".

Чувство юмора российских дипломатов уже оценили западные СМИ. Издание International Business Times разглядел в твите попытку внести в ситуацию больше легкомыслия и сарказма. IBI Times выпустило статью о шутке сотрудников посольства под названием "Российский аккаунт в "Твиттер" "троллит" саммит НАТО". Выпад дипломатов из России успели осветить Daily Mail и The Independent. 

Напомним, 4 сентября анонимный представитель НАТО заявил, что в распоряжении организации есть информация о присутствии на территории Украины российских войск.

"Мы все еще наблюдаем несколько тысяч боевых подразделений России на украинской территории, они оснащены сотнями танков и БТР, это указывает на то, что значительных изменений в размещении российских войск на Украине нет", - заявил в интервью агентству Reuters военный представитель НАТО на условиях анонимности.

В августе НАТО обнародовала спутниковые снимки, на которых, как утверждает альянс, видно, что российская самоходная артиллерия находится на украинской территории и вблизи границы с Украиной, а также видна дислоцированная в 50 километрах от границы бронетехника РФ.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.

На фоне заявлений НАТО "фотожабы" подобного рода уже несколько недель гуляют по просторам интернета. В качестве доказательств для НАТО пользователи предлагают игрушки, кадры из фантастических фильмов, фото советских времен и смешные коллажи.

Закрыть