Яндекс.Метрика

В акватории Черного моря пройдут совместные украинско-американские учения

С 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря пройдут украинско-американские учения "Си Бриз-2014".

С 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря пройдут украинско-американские учения "Си Бриз-2014". Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны Украины.

"С восьмого по десятое сентября в северо-западной части Черного моря пройдут украинско-американские учения "Си Бриз-2014". <…> Целью обучения является проведение международной операции по установке и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе",- говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны Украины.

В рамках учений участники отработают поиск и обнаружение судна-нарушителя, проведение досмотровых операций, оказание помощи кораблю, потерпевшему крушение. 

Кроме Украины и США в учениях также примут участие Испания, Канада, Румыния и Турция. В общей сложности в учениях будут задействованы 12 кораблей и судов обеспечения, а также самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС. Наблюдателями на учениях выступят представители Грузии, Норвегии, Швеции и Франции.

Учения "Си Бриз-2014" пройдут в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США, в соответствии с планом на 2014 год.

Закрыть