Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко, "ПД"

В ЛенЭкспо школьники выбирают себе спорт

В выставочном комплексе проходит акция "Выбираю спорт", в ходе которой дети и родители могут ознакомиться со спортивными секциями, существующими в Петербурге и выбрать подходящий.

Выбираю Спорт. Именно этим занимается петербургская молодежь сегодня, и будет заниматься завтра, 6 и 7 сентября в Ленэкспо в ходе одноименной акции.

Общественная акция Выбираю спорт, которую организует Комитет по физической культуре и спорту, проходит в нашем городе уже 9 год. "И с прошлого года к движению присоединились другие регионы нашей страны, сделав таким образом ее всероссийской", - напомнил врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, который вместе с председателем Законодательного собрания Петербурга и главой комитета по физической культуре и спорту Юрием Авдеевым участвовали в торжественной церемонии открытия.

Почетные гости наградили грамотами от президента России участников и победителей Универсиады в Казани, Чемпионата по легкой атлетике в Лондоне, а так же победителей городского смотра-конкурса педагогических достижений в области спорта и физкультуры.

"Очень хорошая традиция - в начале учебного года знакомить родителей и их детей с различными спортивными направлениями. В нашем городе выросло большое число спортсменов. Нам есть, на кого ровняться", - сказал Георгий Полтавченко.

6 и 7 сентября в ЛенЭкспо родители и дети смогут познакомиться с тем многообразием, которое предлагают спортивные учреждения нашего города. В этом году участниками стали более 90 организаций. Выбрать, действительно, есть из чего: фехтование, гребля, легкая и тяжелая атлетика, хоккей, художественная гимнастика, баскетбол, футбол, спортивное ориентирование и многое другое.

"В последнее время в нашем городе  - ключевое слово "Выбирать". Сегодня мы выбираем физкультуру и спорт. Другой альтернативы нет", - отметил Вячеслав Макаров.

Закрыть