Яндекс.Метрика

Встреча контактной группы по Украине может состояться в конце следующей недели

Премьер провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сегодня заявил, что контактная группа по Украине в расширенном составе может собраться уже в конце следующей недели.

Премьер провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сегодня заявил, что контактная группа по Украине в расширенном составе может собраться уже в конце следующей недели.

Напомним, последняя встреча группы прошла позавчера в Минске.

"Предварительно договорились через семь-восемь дней снова встретиться. Они должны высказать свои пожелания. По предварительной договоренности, будет расширенная группа. Из аппарата президента Украины должны были приехать люди. Фамилий еще не знаю - в процессе (согласования). От Донецка-Луганска в любом случае будет Пургин, Карякин (первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин)", - сказал он в эфире радиостанции "Коммерсант FM".

Кроме того, Александр Захарченко пока не знает, будет он участвовать в предстоящей встрече или нет. Это зависит от того, кто будет присутствовать со стороны Украины. Ожидается, что во встрече будет участвовать посол России на Украине Михаил Зурабов.

Напомним, 5 сентября представители Киева, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня на востоке Украины. Соглашение вступило в силу в 18:00. Перемирие было достигнуто в ходе встречи представителей всех сторон контактной группы по урегулированию кризиса на Украине, которые собрались в Минске.

Закрыть