Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Киев должен заняться восстановлением юго-востока Украины

Украина должна заняться восстановления юго-востока страны. Со своей стороны, Российская Федерация продолжит оказывать гуманитарную помощь.

Украина должна заняться восстановлением юго-востока страны. Со своей стороны, Российская Федерация продолжит оказывать гуманитарную помощь. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете "Ведомости".

"Там помимо домов разрушены и производственные объекты. И как они будут восстанавливаться — это очень большая проблема. Но ей должна озаботиться Украина, раз украинские власти считают, что эти регионы являются частью страны", — заявил Дмитрий Медведев

По словам премьер-министра, люди, которые приняли решение об использовании на юго-востоке артиллерии, танков и военной авиации, должны в полной мере понимать, что стране придется заплатить за это колоссальную экономическую цену.

"Те силы, кто это поощряет, должны понимать, что им придется помогать. Пока этой помощи не видно. Мы в любом случае, конечно, будем помогать юго-восточным регионам Украины, мы это уже делаем — это гуманитарная миссия Российской Федерации в отношении близких нам регионов и людей", — добавил премьер-министр.

Закрыть