Яндекс.Метрика

Где больше всего любят отдыхать петербуржцы на Новый год?

До Нового года осталось всего несколько месяцев, и большинство петербуржцев начинают планировать свой праздничный отдых уже сегодня. При этом многие отдают предпочтение туристическим поездкам по «ближнему зарубежью», а не более дальним путешествиям.

До Нового года осталось всего несколько месяцев, и большинство петербуржцев начинают планировать свой праздничный отдых уже сегодня. При этом многие отдают предпочтение туристическим поездкам по «ближнему зарубежью», а не более дальним путешествиям. И это вполне обосновано, ведь Новый год, прежде всего, ассоциируется со снегом, катанием на санках и, конечно же, Дедом Морозом. А в жарких странах, увы, не будет подобной праздничной атмосферы.

На первом месте по предпочтениям у петербуржцев традиционно остается Финляндия. Добраться сюда можно всего за несколько часов автобусом, личным автомобилем либо поездом. Практически любой петербургский туроператор предложит вам короткие туры в Финляндию, благодаря чему можно весело и интересно провести выходные, сходить на отличный шоппинг или осмотреть многочисленные местные достопримечательности. К тому же, эта страна славится своей удивительно чистой и живописной природой, ведь на ее территории около 35 национальных парков! Финляндия является одной из наиболее экологически чистых стран мира.

Не угасает любовь петербуржцев и к еще одной северной стране - Швеции. Туроператоры предлагают в первую очередь посетить обзорную экскурсию по Стокгольму - сердцу государства. Столица этой страны богата историей и древними достопримечательностями, такими как Рыцарский остров, ратуша, Вадстенское аббатство и др. Кроме того, здесь можно посетить музей Нобеля, красивейший замок Грипсхольм, музей шведской культуры под открытым небом Скансен и знаменитую Глобен-Арену.

Многие туристы с удовольствием посещают и более доступные в финансовом плане Балтийские страны - Эстонию и Латвию. Новогодние туры в эстонию, к примеру,порадуют не только ценой, но и колоритом. Здесь стоит посетить каменный замок Раквере, который в наше время частично реконструирован, а также загадочное озеро Каали, образованное во время падения метеорита, маяк Кыпу - самый непрерывно работающий маяк в мире и многие другие достопримечательности.

Более дорогим вариантом новогоднего путешествия будут туры в Чехию, Польщу, Германию или Норвегию, которые поэтому и пользуются меньшим спросом среди жителей Петербурга. И, все-таки, чтобы вы ни выбрали - туры в швецию или даже в какую-то теплую страну, нужно спланировать свой отдых заранее, чтобы не пришлось решать все вопросы в последнюю минуту. А в поездку стоит взять самых близких людей, с которыми Новый год станет веселее и праздничней.

Закрыть