Яндекс.Метрика

Наблюдательный полет над территорией РФ в понедельник проведут специалисты из Турции

Специалисты из Турции в понедельник, 8 сентября, проведут наблюдательный полет над территорией Российской Федерации в рамках Договора по открытому небу.

Специалисты из Турции в понедельник, 8 сентября, проведут наблюдательный полет над территорией Российской Федерации в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщил врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло.

"В период с 8 по 12 сентября в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия Турции выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на турецком самолете наблюдения СN-235", — сказал Сергей Забелло.

Наблюдательный полет будет проходить по заранее согласованному маршрута, а на борту СN-235 будут присутствовать российские специалисты, осуществляющие строгий контроль за соблюдением согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения СN-235 не имеет никакого вооружения и несет на борту лишь фотоаппаратуру, прошедшую международное освидетельствование. 

Закрыть