Яндекс.Метрика

Владимир Путин решил упразднить Минрегионразвития, Рособоронзаказ и Рособоронпоставки

Президент Владимир Путин одобрил предложение председателя правительства Дмитрия Медведева о том, что министерство регионального развития, а также ведомства Рособоронзаказ и Рособоронэкспорт должны быть упразднены.

Президент Владимир Путин одобрил предложение председателя правительства Дмитрия Медведева о том, что министерство регионального развития, а также ведомства Рособоронзаказ и Рособоронпоставки должны быть упразднены.

Сегодня между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым состоялась рабочая встреча, на которой обсуждался вопрос реформирования некоторых ведомств правительства.

В частности, функции Минрегионразвития предлагается разделить между министерством строительства, министерством экономического развития и министерством культуры.

Дмитрий Медведев сказал, что в правительстве недавно были созданы министерства по делам Крыма и развитию Северного Кавказа.

Таким образом, кабинет министров создал ведомства, «которые занимаются решением экономических и социальных задач по территориальному признаку».

В этом смысле функции Минрегионразвития оказываются разверстанными между министерствами.

Функции Рособоронзаказа и Рособоронпоставки поделят между собой министерство обороны, министерство промышленности и торговли, Федеральная антимонопольная службы и Счетная палата.

В ходе беседы Владимир Путин, обращаясь к Дмитрию Медведеву, сказал, что вопрос реформирования этих ведомств обсуждался ранее. «Если вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем», - сказал глава государства.

Закрыть