Яндекс.Метрика

На Никарагуа свалился метеорит

В Никарагуа, недалеко от столицы Манагуа, упал небольшой метеорит, об этом заявили власти страны.

В Никарагуа, недалеко от столицы Манагуа, упал небольшой метеорит, об этом заявили власти страны. Данную информацию передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Метеорит приземлился в лесополосе недалеко от столичного аэропорта и базы ВВС страны. Представитель правительства Никарагуа Росарио Мурилло заявил, что специально созданная комиссия подтвердила факт падения "относительно небольшого" метеорита, который "откололся от астероида, проходившего вблизи Земли". Также Росарио Мурилло добавил, что власти страны попросят международных экспертов оказать содействие местным ученым в расследовании случившегося.

Согласно данным, предоставленным никарагуанскими властями, метеорит оставил после себя кратер радиусом 12 метров и глубиной порядка пяти метров. Местные жители заявили, что в ночь на воскресенье слышали громкий хлопок, но никакой световой вспышки не наблюдали. 

"Я сидел на крыльце и ничего не видел, как вдруг услышал громкий взрыв. Мы подумали, что это была бомба, так как почувствовали взрывную волну", — сообщил один из местных жителей.

Закрыть