Яндекс.Метрика

"Адмирал Владимирский" миновал три моря и вышел из порта Диксон

Судно "Адмирал Владимирский", которое в августе проводили из Кронштадта в кругосветку, сегодня покинуло порт Диксон в Карском море.

Судно "Адмирал Владимирский", которое в августе проводили из Кронштадта в кругосветку, сегодня покинуло порт Диксон в Карском море.

Там экипаж пополнил запасы топлива, еды и воды. Теперь корабль Балтийского флота взял курс в точку формирования морского каравана. Судно пройдет по Северному морскому пути вслед за ледоколом из-за неблагоприятной ледовой обстановки.

Из Кронштадта "Адмирал Владимирский" вышел 18 августа, за это время корабль пересек Балтийское, Северное, Баренцево моря, побывало в Североморске. 

После путешествия по акватории Северного морского пути, Берингову морю и северной части Тихого океана, экипажу предстоит провести корабль через панамский канал в Атлантический океан.

Оттуда через Ла-Манш, южную частью Северного моря и Датский пролив "Адмирал Владимирский" вернется в Балтийское море. За это время корабль не раз зайдет в иностранные порты - канадский Ванкувер, Коринто в Никарагуа, в порт Гавана на Кубе и во французский Брест. 

Экипаж за 45 тыс 688 км пути соберет данные для корректуры морских навигационных карт, проведет исследование работы радионавигационных систем.

На борту судна имеется два гидрографических катера, 19 специализированных лабораторий и площадка и ангар на один вертолет типа Ка-25. Корпус способен выдерживать напор льда толщиной до одного метра.

Закрыть