Яндекс.Метрика

"Макдональдс" закроет пять ресторанов в Петербурге

Сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" сообщает о временном закрытии 22 заведений в России, пять из которых расположены в Петербурге.

Сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" сообщает о временном закрытии 22 заведений в России, пять из которых расположены в Петербурге.

Официальный сайт компании сообщает, что рестораны закрываются на "плановую модернизацию". При этом ряд ресторанов закроется на несколько дней, а несколько точек общепита ждут более масштабные изменения.

"Макдоналдс" всегда остается современным брендом, идет в ногу со временем и меняется, соответствуя интересам и пожеланиям  наших посетителей. Для этого мы модернизируем наши рестораны, оснащая их современным оборудованием, внедряем новые технологии и делаем их внешне еще более привлекательными и современными. В связи с этим в сентябре 2014 года плановую модернизацию проходят предприятия "Макдоналдс".

В приведенном на сайте списке есть пять петербургских ресторанов сети, расположенные по следующим адресам: Лиговский проспект, д. 100-104A; улица Ленсовета, д. 101Б; улица Ленсовета, д. 97; 1-я Красноармейская улица, д. 15А;  Гражданский проспект, д. 119А.

Точные сроки временного закрытия в сообщении не уточняются.

Ранее появилась информация, что "Макдональдс" убрал из меню своих российских ресторанов все овощные салаты после того, их как поставщик изменил каналы поставки из-за санкций.

"Сейчас качество салатной продукции не удовлетворяет требованиям, которые устраивали нас и наших поставщиков, и мы приняли решение вывести салаты из меню, пока не будет найдена альтернатива", - пояснили в компании "Макдональдс".

Пресс-служба предприятия питания заверила, что вывод салатов из меню никак не связан с проверками Роспотребнадзора.

Массовые проверки ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" проходят по России с августа. Ранее сообщалось о приостановлении деятельности около 10 заведений. Некоторые из них закрыты по решению судов. Компания заявляла о намерении обжаловать эти решения.

Всего по стране у "Макдоналдса", одной из крупнейших сетей фастфуда в мире, более 430 заведений в 75 регионах. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заверяла, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдоналдсов" по всей России. Она заявляла, что проверки проходят в соответствии с планами.

Закрыть