Яндекс.Метрика

На "Ленфильме" закончились съемки новой драмы с Петербургом в главной роли

Студия "Ленфильм" завершает в Петербурге съемки новой картины "Трек". Режиссером драмы стал дебютант, молодой выпускник университета кино и телевидения Илья Северов.

Студия "Ленфильм" завершает в Петербурге съемки новой картины "Трек". Режиссером драмы стал дебютант, молодой выпускник университета кино и телевидения Илья Северов.

"Не хотелось начинать карьеру с сериалов, хотелось стартовать с полнометражного кино. Мы надеемся зацепить не хлестким сюжетом, где герой пытается съесть динозавра. У нас основной упор на человеческие отношения, которые будут понятны каждому, близки всем. Это же главное, чтобы зритель сопереживал", - рассказал кинорежиссер Илья Северов каналу Piter.TV.

Опытные актеры, задействованные в съемках фильма, отмечают, что у Ильи Северова есть перспективы вырасти в талантливого режиссера.

"Он очень внимательный молодой человек и на пробах очень интересно, сразу понятно, что он хочет. И он так и придерживается своей точки зрения", - отмечает актриса Наталья Ткаченко.

Идя на встречу пожеланиям режиссера, продюсеры выделили дни на репетиции с актерами. Кроме того, видение  режиссера совпало со взглядами на суть картины других участников съемки.

"Он немного тоньше видел воплощение героя, но мы договорились", - прокомментировала работу с дебютантом актриса Наталья Суркова, исполняющая главную роль в фильме.

"Это деловая женщина, успешная, которая смогла сделать целую империю книжную, а дальше она встала перед выбором - могла распасться семья", - рассказала Наталья Суркова про свою героиню.

Новый фильм "Трек" - это универсальная история про человеческие отношения и переживания.

По сюжету, спустя двадцать лет семейная пара серьезно ссориться из-за пустяка. В итоге в их отношениях происходит разлад.

"С одной стороны в фильме универсальная история, и любой зритель увидит что-то свое, относящееся к его семье. С другой, город играет в картине значимую роль. Он помогает нам передать состояние героя или уйти в контрапункт. Пройдемся по важным местам с героями Петербурга", - представляет свое видение картины Илья Северов.

"Съемки на фоне дождя, Петропавловской крепости создают некий петербургский стиль", - добавляет Наталья Суркова.

Начинающему режиссеру на площадке активно помогает опытный оператор-постановщик Сергей Астахов. Он работал над фильмами "Брат" и "Брат-2".

Работали над "Треком" и другие мэтр кинематографа. Свой вклад сделал руководитель группы художников-постановщиков Владимир Светозаров. Сценарий к фильму написал известный кинорежиссер Сергей Снежкин.

Авторы "Трека" выбрали интересный жанр - мелодрама с элементами комедии. Главные роли также исполнили Константин Юшкевич, Юрий Гальцев, Вячеслав Коробицин.

Кабинет героини воссоздали в одном из книжных магазинов Петербурга. Сам город также сыграл немаловажную роль в фильме. Улицы, мосты, набережные передают состояние героев. Проект поддержало Министерство культуры РФ.

Выпустить в широкий прокат фильм "Трек" собираются весной.

Закрыть