Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга обнаружила грубые санитарные нарушения в детском реабилитационном центре

Прокуратура Адмиралтейского района обнаружила грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей в социально-реабилитационном центре.

Прокуратура Адмиралтейского района обнаружила грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей в социально-реабилитационном центре, сообщается на сайте ведомства.

Нарушения были выявлены в ходе проверки.

“Транспортировка готовой продукции для детей, проживающих в социальных квартирах, осуществляется в хозяйственных сумках: первые и вторые блюда упакованы в банки из-под майонеза, яблоки, огурцы и помидоры находились без упаковки совместно с консервами. Хранение готовой пищи на ужин составляет более 3 часов, для обработки сырых яиц используется не предназначенное для этих целей моющее средство Ника-Экстра М, не в полном объеме оставлены суточные пробы завтрака и обеда, допускается хранение пищевых продуктов с нарушением правил товарного соседства”, - отмечается в сообщении.

По результатам проверки прокуратура потребовала устранить нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 

Кроме того, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по статье “нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения”.

Закрыть