Яндекс.Метрика

США уверены, что малайзийский Boeing действительно был сбит ракетой

Расследование катастрофы лайнера Малайзии Boeing на Украине подтверждает, что он был сбит ракетой земля-воздух, считают США.

Расследование катастрофы лайнера Малайзии Boeing на Украине подтверждает, что он был сбит ракетой земля-воздух, считают США. Об этом сообщила представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кэйтлин Хейден.

Во вторник Нидерланды опубликовали предварительный доклад, касающийся катастрофы малайзийского лайнера Boeing, которая унесла 298 жизней. Экспертами подтверждается, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". Источник объектов пока найти не удалось.

"Доклад вполне ясен. Факты, рассмотренные в докладе, соответствуют тому, что уже широко известно — ракета земля-воздух поразила самолет, в результате чего он развалился в воздухе и погибли все 298 гражданских лиц на борту. В самолете нет никаких следов технических и операционных неполадок или ошибок пилота", — Кейтлин Хейден.

Кейтлин Хейден отметила нидерландских участников расследования за профессионализм . "Доклад соответствует требованиям ICAO по краткосрочным предварительным докладам после катастроф, но уголовное следствие продолжается", — добавила Кейтлин Хейден.

Закрыть