Яндекс.Метрика

Владимир Путин отрешил от должности брянского губернатора и назначил Богомаза

Прежний губернатор Николай Денин утратил доверие президента РФ Владимира Путина и отрешен от должности.

Временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области назначен Александр Богомаз. Как сообщила пресс-служба Кремля, прежний губернатор Николай Денин утратил доверие президента РФ Владимира Путина и отрешен от должности на основании подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Александр Богомаз родился, вырос, учился и живет сегодня в Брянской области. По образованию инженер.

Сначала работал теплотехником, замдиректора по строительству, главным инженером в хозяйственном управлении «Межрайгаз», потом первым заместителем главы администрации. Создал фермерское предприятие по производству картофеля, 13 тысяч гектаров земли. "Мы создали там поселение, там сегодня работает 7 больших фермерских хозяйств. Начинали все с одного трактора и все вместе. Сегодня используем возможности кредитования сельского хозяйства, которое было принято в 2006 году. Брали кредиты и развивались и учились", - рассказал он Владимиру Путину на рабочей встрече.

"Брянская область развивается, особенно сельское хозяйство. Развитие есть, и большие компании работают, и маленькие фермерские хозяйства. Мое мнение – нам нужно сегодня больше учить, больше показывать хорошего и не показывать неперспективных. Почему? В принципе, одна страна, одни условия, одни законы, но одни успешны, а другие в это же время банкроты", - сообщил он.

Закрыть