Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Матч "Зенит" - "Динамо" будет судить оскорбленный Рамзаном Кадыровым арбитр

Названы арбитры, которые будут судить ближайший матч «Зенита» на «Петровском» с московским «Динамо». На центральной встрече очередного тура будет работать рефери из Нижнего Новгорода Михаил Вилков.

Названы арбитры, которые будут судить ближайший матч «Зенита» на «Петровском» с московским «Динамо». На центральной встрече очередного тура будет работать рефери из Нижнего Новгорода Михаил Вилков.

С «Зенитом» этот судья видится регулярно. К примеру, около месяца назад, 13-го августа нижегородец обслуживал встречу сине-бело-голубых в Екатеринбурге с «Уралом» - тогда Халк и компания обыграли хозяев 2:1. Всего же с участием Вилкова «Зенит» провел 12 матчей, в которых одержал девять побед, дважды сыграл вничью и потерпел одно поражение.

На играх премьер-лиги арбитр из Нижнего Новгорода работает с 2010-го года. А в прошлом году фамилия Вилкова стала особенно популярной. В одном из матчей с участием грозненского «Терека» арбитр «посмел» удалить капитана чеченской команды Ризвана Уциева, удостоившись «комплимента» по громкой стадионной связи от президента Чечни Рамзана Кадырова. Судья инцидент комментировать не стал, а политик через некоторое время принес публичные извинения.

35-летний Вилков относится к категории подающих надежды, но пока не более того. Нижегородец откровенно признает, что в его биографии не было идеальных матчей. «Ошибки случаются у всех судей в каждой игре. Главное, чтобы недочеты не влияли на конечный результат», - рассуждает Вилков. У «Зенита» же в последнее время претензий к рефери не возникало.

Закрыть