Яндекс.Метрика

Нелегальные фрукты обнаружены при досмотре в Пулково

В международном аэропорту Пулково на фитосанитарном контрольном посту при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, которые прибыли авиарейсами из Узбекистана и Таджикистана, инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в течение одного дня было обнаружено и изъято 32 килограмма винограда, 12 килограммов дынь и 8 килограммов персиков.

В международном аэропорту Пулково на фитосанитарном контрольном посту при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, которые прибыли авиарейсами из Узбекистана и Таджикистана, инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в течение одного дня было обнаружено и изъято 32 килограмма винограда, 12 килограммов дынь и 8 килограммов персиков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 “В целях недопущения проникновения и распространения на территории нашей страны карантинных для Российской Федерации объектов, продукция подлежит уничтожению”, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В связи с постоянными обнаружениями в ручной клади и багаже пассажиров карантинных для Российской Федерации объектов, которые ввозились из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана, с 16 апреля 2012 года введены временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции, которая следует из указанных стран в ручной клади и багаже.

Закрыть