Яндекс.Метрика

В массовой драке на проспекте Стачек ранение из «травмата» получил полицейский

Тридцать мужчин устроили массовую драку у дома № 75 по проспекту Стачек. Стенкой на стенку они сошлись на автобусной остановке. Жесткого боя не получилось – помешала полиция. Во время задержания, один из участников стрелки выстрелил из травматического пистолета в полицейского.

Тридцать мужчин устроили массовую драку у дома № 75 по проспекту Стачек в Петербурге. Стенкой на стенку они сошлись на автобусной остановке. Жесткого боя не получилось – помешала полиция. Во время задержания один из участников стрелки выстрелил из травматического пистолета в полицейского.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу сообщили, что драка произошла днем 9 сентября. Прохожие вызвали полицию. На место выехал наряд вневедомственной охраны, патрульно-постовая служба, сотрудники ГИБДД.

Задержать удалось только 8 человек. Остальные разбежались. После ранения полицейскому была оказана медицинская помощь. Вскоре он продолжил несение службы.

В полиции устанавливают обстоятельства, ставшие причиной массовой сходки. Тому, что выстрелил в полицейского, грозит до 5 лет лишения свободы.

Между тем, как сообщил "Петербургскому дневнику" источник в правоохранительных органах, подравшиеся были выходцами из Дагестана. По его словам, разборка произошла из-за проблем, возникших у маршруточников.

Закрыть