Яндекс.Метрика

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков будет действовать в России

Бывший военком самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков в ближайшее время не вернется на Восточную Украину.

Бывший военком самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков в ближайшее время не вернется на Восточную Украину. Об этом экс-министра обороны ДНР заявил на брифинге в Москве.

"Возможность возвращения на Донбасс не рассматриваю. Основной фронт борьбы за Россию находится здесь", - цитирует Игоря Стрелкова информационный портал ДНР.

Также Игорь Стрелков заявил, что готов предложить решения, которые будут направлены на помощь Новороссии и России.

"В политической деятельности участвовать не собираюсь. В выборы как таковые вообще не верю", - добавил экс-министр обороны.

В ходе своего выступления Игорь Стрелков раскритиковал условия заключенного в Минске перемирия, назвав его выгодным Украине.

"Договоренности, достигнутые в Минске, я считаю позорными. - Условия, выдвинутые Украиной, не могут обсуждаться. Они ведут к полному разгрому Новороссии. Я бы назвал наивными тех, кто считает, что перемирие завершится позитивными последствиями, - приводит слова Игоря Стрелкова ИА "Новороссия".

Стрелков занял пост "министра обороны" ДНР в середине мая, а в середине августа покинул территорию Украины.

16 августа первый вице-премьер ДНР Александр Бородай сообщил, что Игорь Стрелков находится в отпуске, но "через месяц вновь начнет выполнять задачи на территории Новороссии".

СМИ предположили, что это может быть связано с тяжелым ранением, но официального подтверждения эта информация не получила.

Закрыть