Яндекс.Метрика

Лицензии ЦБ РФ лишился Трастовый Республиканский Банк

Банк России с сегодняшнего дня отозвал лицензию у ООО "Трастовый Республиканский Банк", зарегистрированного в Москве. В банке плохо боролись с отмыванием доходов и были замешаны в выводе крупных сумм за рубеж.

Банк России с сегодняшнего дня отозвал лицензию у ООО "Трастовый Республиканский Банк", зарегистрированного в Москве. В банке плохо боролись с отмыванием доходов и были замешаны в выводе крупных сумм за рубеж.

"ООО "Трастовый Республиканский Банк" было вовлечено в проведение в крупных объемах сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, общий объем которых в январе — августе 2014 года превысил 12 млрд. рублей", - сообщили в пресс-службе ЦБ РФ,

Кроме того, не соблюдались требования законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма.

Пока в Трастовый Республиканский Банк назначена временная администрация, она будет действовать до прихода конкурсного управляющего либо ликвидатора. 

ООО "Трастовый Республиканский Банк" является участником системы страхования вкладов, поэтому его клиенты получат страховые выплаты от Агентства по страхованию вкладов. 

Отметим, Трастовый Республиканский Банк занимал 701 место в банковской системе страны. Ранее сегодня стало известно об отзыве лицензии у  ЗАО "Сибирский расчетный центр".

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 11 сентября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Небанковская кредитная организация "Сибирский расчетный центр" — закрытое акционерное общество ЗАО СРЦ", — сообщается Центральным банком России.

Закрыть