Яндекс.Метрика

Санкции Запада могут отразиться на хоккее и КХЛ

Экономические санкции Запада могут иметь неожиданный эффект и ударить по хоккею. Об этом предупредил председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Тимченко.

Экономические санкции Запада могут иметь неожиданный эффект и ударить по хоккею. Об этом предупредил  председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Тимченко.

"Политической ситуация в мире накладывает свой отпечаток на экономику. Это может сказаться на Континентальной хоккейной лиге, потому что она поддерживается в том числе спонсорами. Кто эти спонсоры сегодня? Компании "Шевроле", "Пепси" и так далее. А как это будет выглядеть завтра? Понятно, что вся эта история с санкциями может не закончиться и повлиять на КХЛ", - заявил Геннадий Тимченко ИТАР-ТАСС.

Он успокоил любителей хоккея - санкции не ставят под угрозу факт существования КХЛ. Лига найдет варианты решения проблем такого рода, а вот клубы должны будут сами позаботиться о своем финансовом состоянии.

"Если говорить совсем откровенно, то мы не можем заставлять какие-то компании спонсировать хоккейные клубы. Это коммерция. Если нет денег на содержание команды, тогда не должно быть и команды. А что еще делать, если вы не нашли спонсоров", - пояснил свою позицию Геннадий Тимченко.

Напомним, 12 сентября ЕС введет новый пакет санкций в отношении России. К Евросоюзу обещает присоединиться и США. Россия готовит ответные меры. 

Закрыть